ব্রেকিং নিউজ
অন লাইননিউজ ডেস্ক
২৩ মে ২০২৬, ৯:১৮ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিক ও নারী মেম্বারের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর, আতঙ্কে এলাকাবাসী

কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলা-এর কনকাপৈত ইউনিয়নের বুদ্দিনগ্রামে সাংবাদিক ও সংরক্ষিত নারী সদস্যের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ও উদ্বেগ বিরাজ করছে।

ভুক্তভোগীরা জানান, স্থানীয় সাংবাদিক উজ্জ্বল ভূঁইয়া এবং সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার মাসুদা আক্তার মিনার বাড়িতে একদল কিশোর গ্যাং সদস্য হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাট করে। হামলায় প্রায় ৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি তাদের।

অভিযোগে অভিযুক্ত হিসেবে জীবন (২৫), জিহাদ (১৪), মাজারুল (১৭), শাওন (১৮), সেলিম (২৮), খোকন (৩৫), শাহজাহান (৪০), মোহাম্মদ আলী (৬০) ও সাইমন (১৮)-এর নাম উল্লেখ করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে জায়গা-সম্পত্তি নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। বিষয়টি আদালতে মামলাধীন রয়েছে। গ্রাম্যভাবে একাধিকবার সমাধানের চেষ্টা হলেও অভিযুক্তরা তা মানেননি বলে অভিযোগ করেন।

ভুক্তভোগীরা, উল্টো বিভিন্ন সময় হুমকি-ধামকি দেওয়া হচ্ছিল বলেও দাবি তাদের।
সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার মাসুদা আক্তার মিনা বলেন,
“আমি ঢাকা থেকে বাড়িতে এসে দেখি পিছনের দরজা ভেঙে ফেলা হয়েছে। ঘরে থাকা স্বর্ণালংকার, কোরবানির জন্য জমানো ৫০ হাজার টাকা এবং নিয়ে গেছে।

একজন নারী জনপ্রতিনিধি হয়েও আজ আমি নিরাপদ নই।
তিনি আরও অভিযোগ করেন, অভিযুক্ত জীবন নিজেকে মেঘনা গ্রুপ অব ইন্ডাস্ট্রিজ-এর চেয়ারম্যান মোস্তফা কামালের আত্মীয় পরিচয় দিয়ে এলাকায় প্রভাব বিস্তার করে আসছে।

এ কারণে স্থানীয়রা ভয়ে মুখ খুলতে চান না বলেও দাবি করেন তিনি।
ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, হামলাকারীরা শুধু ঘরবাড়ি ভাঙচুরই করেনি, তাদের শারীরিকভাবেও লাঞ্ছিত করেছে। এতে নারী ও শিশুদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

মাসুদা আক্তার মিনা বলেন,
“জায়গা যদি তারা আইনের মাধ্যমে পায়, আমরা দিয়ে দেব। কিন্তু ঘরবাড়ি ভাঙচুর করে, লুটপাট চালিয়ে কেউ বিচার নিজের হাতে তুলে নিতে পারে না। আমরা সুষ্ঠু বিচার চাই।
ঘটনার সময় জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ ফোন করা হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়।

এ বিষয়ে স্থানীয় পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ বলেন,
“ঘটনাস্থলে গিয়ে ভাঙচুরের সত্যতা পাওয়া গেছে। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এদিকে ঘটনার পর পুরো এলাকায় ক্ষোভ ও উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে। স্থানীয়দের দাবি, দ্রুত অভিযুক্তদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে আর কোনো পরিবার এ ধরনের ঘটনার শিকার না হয়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এখন যারা আন্দোলনের নামে সহিংসতা করছে, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১

সাংবাদিক আলিফ হত্যায় সরাসরি অংশ নেন পাঁচজন, মূল পরিকল্পনাকারী তাজুল

২

মির্জা ফয়সল আমীন ও এলিজা জামানের শপথ মঙ্গলবার

৩

৪

তামাক নিয়ন্ত্রণে কোম্পানির হস্তক্ষেপ বড় বাধা

৫

রায় তো তারেক রহমানই দেবেন: আদালতে আখতারুজ্জামান

৬

মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের জন্য বড় সুখবর

৭

ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৬০৮ জন

৮

আক্কেলপুরে রেস্তোরাঁর টেবিল থেকে ৫ লক্ষ টাকা গায়েব, জিঙ্গাসাবাদে ৪ জন

৯

অনলাইনে টিন সার্টিফিকেট বাতিল করবেন যেভাবে

১০

সাইবার অপরাধ ঠেকাতে ৪৫৯২ জন নিয়ে পুলিশের বিশেষ ইউনিট গঠন

১১

ফাইভারে বিটোপিয়ার বিরুদ্ধে অ্যাকাউন্ট জালিয়াতির অভিযোগ!

১২

নিম্নমানের নির্মাণসামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ, দুদক তদন্তের দাবি

১৩

ফেনী সফরে প্রধানমন্ত্রী, থাকছে যেসব কর্মসূচি

১৪

মাঝ আকাশে দুই পাইলটের মারামারি, দুই মিনিটে বিমান নামল ১৬ হাজার ফুট

১৫

‘কার্ড দেব, চাকরি দেব, বিনিময়ে ধানের শীষে ভোট দিতে হবে’

১৬

ক্লাস থ্রিতেই প্রথম প্রেমের চিঠি পেয়েছিলেন প্রভা

১৭

অক্টোবর মাসের ডিজেল-পেট্রোল-অকটেনের দাম ঘোষণা

১৮

কম খরচে পোকা দমনে কালাইয়ে কৃষকদের পরামর্শ

১৯

‎নোবিপ্রবিতে এনএসটিইউ সাইন-এর ৩য় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

২০